Безупречность сервиса - привилегия нашего клиента!
 

Отчетная встреча генерального директора ТОО «КазМунайГаз-Сервис» Башеева Б.К. по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год и задачах на предстоящий год

Генеральный директор ТОО «КазМунайГаз-Сервис» Башеев Б.К. в соответствии с графиком с 12 по 29 февраля 2016 года провел ряд отчетных встреч с коллективами структурных подразделений, на которых подвел итоги финансово-хозяйственной деятельности Товарищества за 2015 год и задачах на предстоящий год.
В целом по итогам работы за год получена  прибыль в размере 1 млрд.44 млн. тенге, непосредственно основная, производственная деятельность принесла Товариществу 304 млн. тенге прибыли.
При этом отметил, что темп снижения доходов (16%) опережает темп снижения расходов (5%), что влияет на показатель рентабельности предоставляемых услуг.
  Положительный финансовый результат в отчетном периоде имеют направления деятельности: обслуживание административных зданий и предоставление имущества в аренду. 
Год завершили с убытком:  Зерендинский филиал – 200 млн. тенге, также Представительство в г. Алматы (19 млн. тенге) и предоставление транспортных услуг (11 млн. тенге), которые ухудшили финансовое положение компании за 2015 год.
Подробнее эти проблемы были обсуждены с производственными подразделениями на выездных  ежегодных встречах с коллективами.
Большое внимание было уделено Инвестиционной деятельности Товарищества.
 Прежде всего это Музей истории Казахстана в г. Астана, принятый по акту Государственной приемочной комиссии 9 февраля 20015 года. В настоящее время ведется передача его в государственную собственность. Генеральный директор остановился на предстоящей в текущем году большой работе по реализации непрофильных активов Товарищества, реализации инвестиционно-стратегического проекта «Строительство гольф-клуба в г. Щучинск», а также создании максимально безопасных условий для сотрудников, находящихся в здании «Изумрудный квартал».
Также были подведены итоги деятельности интегрированной системы менеджмента Товарищества за 2015 год. Генеральный директор дал поручение руководителям всех служб внимательно проанализировать Отчет ИСМ  и сделать соответствующие выводы.
Социальные вопросы:  был проведен конкурс «Лучший по профессии», организованы спортивные мероприятия.
Отдельно  отметил организацию дополнительного сезона в летний период для детей работников производственных подразделений Товарищества со скидкой от 70 до 80%. Отдохнули более 40 детей на базе ОК «Сункар».
В целях недопущения социальной напряженности в 2015 году произведена единовременная выплата, исходя из уровня инфляции в республике, в размере 7% за первое полугодие, а также выплачены премии по итогам года, к государственному и отраслевому праздникам. Остановился и на проблеме жилья. Товарищество запустило утвержденную Фондом «Самрук-Казына» программу по предоставлению социального жилья, на 31 декабря 2015 года 41 сотрудник  получил кредит на приобретение жилья, либо улучшение жилищных условий, к сожалению, в настоящее время эта программа приостановлена.
Большое внимание было уделено вопросу неукоснительного соблюдения трудовой дисциплины  и ответственного подхода к своим должностным обязанностям.
В заключение,  еще раз Генеральный директор обратил   внимание, что в жестких условиях экономического кризиса и рыночной конкуренции всем необходимо работать более качественно, добиваться уважения своим трудом, постоянно улучшать имидж Товарищества, это позволит  привлечь новых Заказчиков, а это значит развитие компании.

Доклады генерального директора перед филиалами, представительством и структурными подразделениями Товарищества


17 марта 2016 Вернуться к новостям